Se jugaron las finales del Cto Uruguayo Divisionales A y B +35 2017. RCB es el campeón de la Divisional A, le ganó 2 a 1 a Náutico. Treviso es el campeón de la Divisional B, le ganó 2 a 1 a La Villa F.C. Felicitaciones a todos los finalistas y en especial a los campeones.

Categoria 35 | Divisional A

Treviso

partidos

15
puntos
4
ganados
3
empatados
4
perdidos

goles

27
a favor
31
en contra
-4
diferencia

tarjetas

3
rojas
32
amarillas

Fixture

FechaCanchaPartido

2
SEP

Fecha 1
Brigada Aerea 1

1

2 SEP

Brigada Aerea 1Treviso3 - 1Club Bco. Comercial

16
SEP

Fecha 2
CLT (Carrasco Lawn Tennis)

2

16 SEP

CLT (Carrasco Lawn Tennis)C.L.T1 - 3Treviso

23
SEP

Fecha 3
OCC (Old Christians Club)

3

23 SEP

OCC (Old Christians Club)Old Christians1 - 2Treviso

30
SEP

Fecha 4
Old Boys

4

30 SEP

Old BoysOld Boys2 - 2Treviso

7
OCT

Fecha 5
Complejo Los Cardales 2

5

7 OCT

Complejo Los Cardales 2La Estrategia2 - 4Treviso

4
OCT

Fecha 6
La Masia

6

4 OCT

La MasiaTreviso3 - 3Frentymano

21
OCT

Fecha 7
Campo Rojo

7

21 OCT

Campo RojoTrouville4 - 3Treviso

28
OCT

Fecha 8
Club Hipico Solymar

8

28 OCT

Club Hipico SolymarTreviso1 - 1Parque Che

4
NOV

Fecha 9
Club Hipico Solymar

9

4 NOV

Club Hipico SolymarTreviso1 - 4RCB

11
NOV

Fecha 10
Club Hipico Solymar

10

11 NOV

Club Hipico SolymarTreviso3 - 8CPC Universitario

18
NOV

Fecha 11
Club Hipico Solymar

11

18 NOV

Club Hipico SolymarTreviso2 - 4Nautico

Plantel

CarnetJugador
3640Marcelo Cauduro
3652Alejandro Boado
3727Andrés Luis Cauduro
3822Adrian Uriel Landó
3938Martín Victora
3978Pablo Bengoechea
4042Gary Rocca
4043Jose Suarez
4044Maycol Fagundez
4098Augusto Lando
4100Gonzalo Daniel Garcia
4194Miguel Fernando Zarate
4195Carlos Alberto Dominguez
4307Alejos Lucas Lando
4350Gustavo Ricardo Calcagno
4356Carlos Alberto Sarli
4486Roberto Ismael MurilloCI
4646Gustavo Estevez
4647Claudio Echeverry
4649Anibal Duarte
4650Pablo Javier Gimenez
4652Pablo Diaz
4654Nelson Tilve
4655Pablo Velazquez
4657Marcelo Piccolboni
4660Rodrigo Monge
4661Horacio Bellini
4662Federico Pereyra
4663Pablo Alvarez
4699Jorge Pi
4701Diego Palacios
4702Jose Rondan
4703Alvaro Corona
4704Roberto Alves
4722Pablo Ramos
4723Pablo Bertini
4743Martin De Leon
4745Carlos Gimenez
4751Mauro Zunino
4752Gaston Saez
4768Luis Nuñez
4769Mauricio SotoCI
4770Jose Valdez
4823Luis Silveira
4857Raul Rops
4858Pablo Cauduro
4859Alvaro Facchin
4860Javier Duque
4931Pablo Tedesco
4994Adrian Hernandez
5132Juan Hermida
5133Diego Cauduro
5180Nicolas Ciesco
5181Mario Lima
5182Diego Lemos
5183Daiman Muro
5184Julio Vazquez
5185Gaston Tournier
5268Emilio Garcia
5307Claudio Puglia
5404Julio Flor
5446Mariano Barnao
5451Raul Olivera
5457Juan Taibo
5719Diego Arias
5723Martin Rodriguez
5787Danny Ibarra
5885Facundo Pi
6056Pablo Peña
6148Rodrigo Bruni
6170Sebastian Peña
CI = Ya jugó un partido con cedula de identidad.

Historial de Tarjetas

Jugador1234567891011
Alejandro Boado-------
---
Augusto Lando----
------
Danny Ibarra--------
-
Gary Rocca
--
-
---
Gaston Tournier-
---------
Gustavo Estevez------
----
Jorge Pi--
----
-
Julio Flor-
-
------
Luis Silveira---
-
----
Mauricio Soto---
---
---
Pablo Diaz
--
--
---
Pablo Javier Gimenez-------
-
-
Raul Olivera---
------
Rodrigo Bruni-------
---