Se jugaron las finales del Cto Uruguayo Divisionales A y B +35 2017. RCB es el campeón de la Divisional A, le ganó 2 a 1 a Náutico. Treviso es el campeón de la Divisional B, le ganó 2 a 1 a La Villa F.C. Felicitaciones a todos los finalistas y en especial a los campeones.

Categoria 45 | Divisional A

Arquitectura +45

partidos

7
puntos
2
ganados
1
empatados
18
perdidos

goles

33
a favor
77
en contra
-44
diferencia

tarjetas

3
rojas
43
amarillas

Fixture

FechaCanchaPartido

18
MAR

Fecha 1
CLT (Carrasco Lawn Tennis)

1

18 MAR

CLT (Carrasco Lawn Tennis)C.L.T +455 - 3Arquitectura +45

25
MAR

Fecha 2
Campo Rojo

2

25 MAR

Campo RojoTrouville +452 - 0Arquitectura +45

1
ABR

Fecha 3
Los Molinos 1

3

1 ABR

Los Molinos 1Arquitectura +455 - 4Llaima

22
ABR

Fecha 4
El Futuro 2

4

22 ABR

El Futuro 2Rentistas Univ.8 - 1Arquitectura +45

29
ABR

Fecha 5
CPC 3 (Carrasco Polo Club)

5

29 ABR

CPC 3 (Carrasco Polo Club)CPC 874 - 1Arquitectura +45

6
MAY

Fecha 6
Los Molinos 1

6

6 MAY

Los Molinos 1Arquitectura +451 - 4M.V.C.C

3
JUN

Fecha 7
Los Molinos 1

7

3 JUN

Los Molinos 1Arquitectura +452 - 3Old Christians +45

10
JUN

Fecha 8
Los Molinos 1

8

10 JUN

Los Molinos 1Arquitectura +450 - 5Nacional

24
JUN

Fecha 9
Los Molinos 1

9

24 JUN

Los Molinos 1Arquitectura +451 - 3Medio Campo

5
AGO

Fecha 10
Los Molinos 1

10

5 AGO

Los Molinos 1Arquitectura +451 - 3Bandes +45

2
SEP

Fecha 11
Complejo O'Highins 1

11

2 SEP

Complejo O'Highins 1Arquitectura +451 - 2Old C.T.M

16
SEP

Fecha 12
Limburgo

12

16 SEP

LimburgoLimburgo3 - 1Arquitectura +45

27
SEP

Fecha 13
Nautico 1

13

27 SEP

Nautico 1Arquitectura +450 - 2Nautico Rojo

30
SEP

Fecha 14
Complejo del Empole 1

14

30 SEP

Complejo del Empole 1Empole 4 - 3Arquitectura +45

7
OCT

Fecha 15
Los Molinos 1

15

7 OCT

Los Molinos 1Arquitectura +451 - 7Old Boys +45

14
OCT

Fecha 16
Verde Bremen 3

16

14 OCT

Verde Bremen 3Gestores 1 - 1Arquitectura +45

21
OCT

Fecha 17
Nautico 1

17

21 OCT

Nautico 1Nautico Azul 5 - 3Arquitectura +45

28
OCT

Fecha 18
Los Molinos 3

18

28 OCT

Los Molinos 3Arquitectura +451 - 3El Zarzo

4
NOV

Fecha 19
Los Molinos 1

19

4 NOV

Los Molinos 1Arquitectura +452 - 3Medicos

11
NOV

Fecha 20
Colegio Pio

20

11 NOV

Colegio PioScotiabank 2 - 3Arquitectura +45

18
NOV

Fecha 21
Los Molinos 1

21

18 NOV

Los Molinos 1Arquitectura +452 - 4Soccer

Plantel

CarnetJugador
159Marcelo Viola
308Wilson Frechero
625Eduardo Mauris
626Ricardo PisanoCI
1671Angel Alejandro ReyesCI
2437Jose GomezCI
2581Jorge German Garcia
2784Leonardo Dominguez
2785Richard Linares
2790Daniel Varaldo
2791Pablo Varaldo
2792Gonzalo Fernandez
2891Eduardo Wirth
2972Marcelo Guillermo Veira
3411Waldemar Cabrera
3578Aldo William Pellejero
3764Ernesto Echenique
4088Gustavo Ipar
4154Fernando Dominguez
4600Roberto Brandao
5956Gutenberg Ribolini
5959Alejandro Castro
5994Alejandro Cianelli
6009Marcelo Espasandin
6017Gabriel Corbo
6067Marcelo Vazquez
6080Hector Fernandez
6081Fernando Sande
6082Carlos Agresta
6083Marcelo Hernandez
6084Martin Erniaga
6085Carlos VidalCI
6086Alejandro Alvarez
6119Edison VieraCI
6124Nestor Rodriguez
6125Jesus Perdigon
6136Luis Olivera
6169Dante Ascorreta
CI = Ya jugó un partido con cedula de identidad.

Historial de Tarjetas

Jugador123456789101112131415161718192021
Aldo William Pellejero---
-----
------
----
Alejandro Cianelli----------
---------
Angel Alejandro Reyes-----------------
---
Daniel Varaldo------
----------
--
Dante Ascorreta----------------
----
Edison Viera-----------
--------
Eduardo Mauris----------
----------
Fernando Dominguez-
-------
-----------
Gabriel Corbo
--------------------
Gutenberg Ribolini--
--
--------------
Hector Fernandez--
------------------
Jesus Perdigon--------------------
Jose Gomez--
------------
--
--
Luis Olivera-----------
---------
Marcelo Espasandin--
----------------
Pablo Varaldo------------------
-
Richard Linares------
-------
------
Waldemar Cabrera-
-
----
-
------
--
Wilson Frechero-------
--
-
-
-----