EL CAMPEON DE LA COPA DE ORO +45 2022 ES EL EQUIPO DE TROUVILLE. LE GANO A TAPONAZO +45 POR PENALES 5 A 3 LUEGO DE HABER EMPATADO EN LOS 90' 0 A 0. FELICITACIONES A TROUVILLE +45.

Divisional A +35

Clausura Fecha 9

JugadorEquipoGoles
Sebastian GonzalezLa Estrategia18
Marcos TrindadeC.A.River Plate14
Richard NuñezC.A.River Plate14
Walter RodriguezLa Villa F.C9
Diego RegueiraTrouville8
Juan NuñezContadores6
Martin LopezC.P.C Univ.6
Andres RodriguezC.L.T6
Juan Manuel RodriguezLibertad Washington5
Sebastian SosaContadores4
Leonardo PuerariC.A.River Plate4
Carlos BallaqueLibertad Washington4
Ignacio ZugarramurdiC.L.T3
Mauricio GeninazziC.L.T3
Antonio PachecoC.A.River Plate3
Fernando CorreaC.A.River Plate3
Miguel RubinoC.L.T3
Pablo MartinezLa Estrategia3
Cesar DiazC.P.C Univ.3
Juan TroccoliContadores3
Huber SilvaLa Villa F.C3
Mathias ZaquiereLa Villa F.C3
Alvaro MelloC.A.River Plate3
Luis PachecoTaponazo3
Mario MontibellerLa Villa F.C2
Luis MaderaLa Villa F.C2
Gonzalo NieresC.A.River Plate2
Diego De LeonLibertad Washington2
Osvaldo CanobbioC.P.C Univ.2
Diego EstevezLa Villa F.C2
Mauro GiammarchiC.L.T2
Enrique VarelaLa Villa F.C2
Marcelo CurbeloContadores2
Alvaro CoytoTaponazo2
Raul OliveraContadores2
Hugo MagnaniTrouville2
Fabian CanobbioC.A.River Plate2
Carlos BrittezTaponazo1
Ruben VarelaLibertad Washington1
Jonathan NobleTrouville1
Serafin GarciaC.A.River Plate1
Andres FaiveloLa Estrategia1
Juan TorelloTrouville1
Nelson TejeraLa Villa F.C1
Juan PereyraContadores1
Pablo GaglianoneC.A.River Plate1
Jose De QuintanaTaponazo1
Nicolas KardjianC.L.T1
Gonzalo MutuberriaC.A.River Plate1
Marcos FurtadoLibertad Washington1
Felipe GarciaC.L.T1
Lisandro LopezTrouville1
Esteban JaraC.P.C Univ.1
Jonathan MarinLibertad Washington1
Rodrigo BaubetaC.L.T1
Matias LopezTrouville1
Claudio LorenzoLa Estrategia1
Fernando QuirogaLa Villa F.C1
Valentin LarramendyLa Estrategia1
Abaro SuarezTaponazo1
Rodrigo AmaralC.L.T1
Pablo BogadoLa Estrategia1
Diego RosendeC.L.T1
Carlos GarciaC.A.River Plate1
Nicolas SaezC.L.T1
Lucas MorisioC.L.T1
Jose ChochoContadores1
Edison DiazContadores1

Divisional A +45

Oro Fecha 7

JugadorEquipoGoles
Juan CorreaNautico Rojo 6
Gerardo Darío AlvarezOld Christians +455
Javier VitabarC.L.T +454
Gabriel ChenloTaponazo +454
Nicolas FabeiroTrouville +454
Andrés BuffaTaponazo +453
Freddy FernandezC.L.T +453
Julio EtcheverryTrouville +453
Ignacio HerbonOld Boys +453
Juan AlvarezTaponazo +453
Enrique CuñettiNautico Rojo 3
Milton AberasturyTaponazo +452
Martin YagunaMedicos2
Carlos LandauerOld Christians +452
Daniel BisognoNautico Rojo 2
Alfredo DominguezMedicos2
Humberto MelloMedicos2
Marcelo SamaloffTaponazo +452
Fernando De CastroOld Christians +452
Paul MartinNautico Rojo 1
Hector CuelloC.L.T +451
Alejandro SeizerOld Boys +451
Jose BonoTaponazo +451
Alejandro FavillaTrouville +451
Raúl BianchiOld Boys +451
Marco BadanoNautico Rojo 1
Andres NuñezC.L.T +451
Diego JavierTrouville +451
Daniel RiosMedicos1
Gerardo MinarrietaC.L.T +451
Fernando AndrichMedicos1
Alejandro CanouraTrouville +451
Agustin QueiroloOld Christians +451
Gabriel BentancorTaponazo +451
Rafael CardosoTrouville +451
Alvaro San EmeterioTrouville +451
Diego ChapuisTrouville +451
Nicolas RestucciaNautico Rojo 1
Leonardo CorreaNautico Rojo 1
Sandro MolinaMedicos1
Pano BogadjianC.L.T +451
Jorge PerezOld Boys +451
Ignacio PazOld Christians +451
Jorge Andres MailhosOld Boys +451
Andrés CastellsTrouville +451
Leonardo CastiñeirasC.L.T +451

Divisional A +45

Plata Fecha 7

JugadorEquipoGoles
Gervasio RodriguezEmpole 7
Daniel MendiburuEl Zarzo6
Daniel QuintanaEmpole 6
Gustavo CoytoArquitectura +456
Marcelo YabenEmpole 5
Roberto BentancortBandes4
Favio MartinezLimburgo4
Pedro GonzalezNautico Azul 3
Alfredo PazoEmpole 3
Ernesto EcheniqueArquitectura +453
Fernando Di StasioBandes3
Jose RodriguezLimburgo2
Pablo SkorkaLimburgo2
Daniel VaraldoArquitectura +452
Leandro PerassoEl Zarzo2
Sebastian FerrinArquitectura +452
Eduardo BoscardinScotiabank 2
Alejandro RodriguezEmpole 1
Guillermo FranzosiScotiabank 1
Eduardo MaurisArquitectura +451
Alejandro BoixBandes1
Federico MayoraLimburgo1
Pablo PereiroNautico Azul 1
Andres AlvarezNautico Azul 1
Sergio CovielloBandes1
Emiliano SandovalLimburgo1
Favio GarciaEl Zarzo1
Andres ZanottaScotiabank 1
Gerardo GonzalezLimburgo1
Ricardo PisanoArquitectura +451
Alejandro PereyraNautico Azul 1
Marcelo SaraleguiEl Zarzo1
Pablo AlvarezLimburgo1
Roberto GarciaBandes1
Gustavo PladaArquitectura +451
Gabriel ViñalesEl Zarzo1

Divisional A +55

Oro Fecha 7

JugadorEquipoGoles
Diego VarelaTrouville +5516
Gustavo TormoC.P.C Univ. +556
Fariello OrgueiraMedio Campo +555
Eduardo BirrielLos Picapiedras5
Walter MartinezLos Picapiedras4
Fernando RomeroMedio Campo +554
Enrique Dos SantosRuperto 783
Victor LacerdaMedio Campo +553
Mario NevesLiverpool3
Pablo TrusichTrouville +553
Ruben DeberianLos Picapiedras3
Walter BorchesLiverpool2
Pablo VerdierTrouville +552
Jose Luis AlvarezRuperto 782
Carlos ParadaC.B.Republica2
Marcelo CurciTrouville +552
Alejandro AlvarezC.B.Republica2
Edgardo KasselianLiverpool2
Eduardo BertaC.B.Republica1
Fernando MendezLos Picapiedras1
Fernando SecinaroTrouville +551
Walter SosaRuperto 781
Oscar HernandezC.P.C Univ. +551
Julio FontanabonaMedio Campo +551
Marco BriozzoC.B.Republica1
Jose PereiraLos Picapiedras1
Jose MaidanaLiverpool1
Rubens ZinolaMedio Campo +551
Marcelo AguirreC.P.C Univ. +551
Eduardo MonterrosoC.P.C Univ. +551
Miguel De los SantosRuperto 781
Omar DiazLiverpool1
Ricardo IglesiasLos Picapiedras1
Carlos CuitiñoLiverpool1
Mario GomezLiverpool1
Sergio GonzalezRuperto 781
Guillermo ValenteC.P.C Univ. +551
Julio Gustavo SalaberryC.B.Republica1
Aldo PirelliTrouville +551
Juan GoyenecheLos Picapiedras1
Alain ReisLos Picapiedras1
Roberto GandaraRuperto 781
Richard GomezRuperto 781
Alfredo KiriakidisLiverpool1
Leonardo VarelaRuperto 781
Antonio ArriecheLiverpool1
Joaquin VargasLos Picapiedras1

Divisional A +55

Plata Fecha 5

JugadorEquipoGoles
Gustavo Da SilvaNautico +558
Jose BicudoRentistas Univ. +554
Gonzalo IbarraRentistas Univ. +554
Ernesto De AzizAlianza Sauce 093
Julio MelloMalvin 033
Jose ParejaOld CTM +553
Julio SopeñaNautico +552
Ruben MesaRentistas Univ. +552
Cesar EzquerraOld CTM +552
Jose Maria ArechavaletaOld Boys +552
Nestor RodriguezOld CTM +552
Fernando QueiroloNautico +552
Hernan HardoyOld Boys +552
Juan CurbeloNautico +552
Carlos BeltranAlianza Sauce 092
Walter De LazzariOld CTM +551
Leonardo AlmeidaAlianza Sauce 091
Ricardo BenitezRentistas Univ. +551
Javier BarriosOld Boys +551
Fernando LarrosaAlianza Sauce 091
Jose RuggieriOld CTM +551
Diego VigoritoOld Boys +551
Oscar MuñozOld CTM +551
Leonardo BarateNautico +551
Alfredo InvernizziOld Boys +551
Santiago GiuffraRentistas Univ. +551
Amaral PerezMalvin 031
Alejandro SeizerOld Boys +551
Luis GonzalezMalvin 031
Ricardo SchaichOld Boys +551

Divisional +35

Uruguayo Fecha 1

JugadorEquipoGoles
Diego ForlanC.L.T3
Pablo GaglianoneC.A.River Plate2
Mauro GiammarchiC.L.T2